Светозаръ
Главная | | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Видео [9]
Образование [2]
Русский Мир [2]
Религия [0]
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Облако тегов
    электронные читалки русские меры азбука Буквица Александр Русалов Путь к истине Светозаръ Поморы Северная сказка Mr. Freeman Игры богов славяне коляды даръ календарь осенние деды хелоуин Законы РИТА Сексуальная революция Величко М.В. о жизни Буслик Детский журнал карачун славянские праздники Коляда рюрик Археология Виталий Сундаков Рарог род Славянский кремль Сергей Алексеев русский язык Алексей Трехлебов ведоман Игорь Глоба Краснодарский край ОМОН Живая тема Азбука предков аркаим Патер Дий РЕН-тв язык предков Волокаламск Купало Малое Сытьково
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Март » 21 » Азбка предков – разбор полётов
    15:28
    Азбка предков – разбор полётов

    Фильм "Азбука предков" оказался отчасти познавательным, отчасти вредным, я бы сказал даже очень.


    Понятно, что в последнее время стали много говорить и показывать того, что раньше просто скрывали. Взять тот же фильм "Рюрик. Наша потерянная быль". Но, опять же показывают не по центральному каналу и в то время, когда надо ложиться спать. Тем более, что на всплывающую информацию недоумки-чиновники поставили клеймо «16+»… идиоты. Значит, тут смотри, тут не смотри, тут рыбу заворачивали. Одним словом, проявление толерантности. Как бы социальные паразиты и эту лавочку не прикрыли. А чтобы не прикрыли сделано так: дают 10% правдивой информации о том, что русская, то есть славянская письменность самая древняя, и что древний мир ею пользовался, но она самая трудная для изучения. Поэтому современные ортодоксы-учёные (так они себя величают) эту письменность не понимают, поэтому порешили, что «диким» словенам письменность принесли братья-пилоты булгары, пришлые из западной Ромеи с греческим языком, в альфабете которого всего-то 24 символа, даже не буквицы. Однако правду сказали, что за основу кириллицы была взята общегражданская буквица (но последнее опять умолчали). Про то, что Константин, партийная кличка – Кирилл, четыре года изучал в российской глубинке у местных буквицу, умолчали. Было сказано, что он нашёл переведённую на словенский язык библию, отсюда всё и пошло и покатилось. Забавный факт, что Кирилл был специалистом по симитским языкам, а Мефодий наоборот – по слаявянским языкам. Но об этом тоже нет ни слова в фильме. И опять сказали честно, что греческие булгары, со своим плоским умишком, добавили 4 греческих символа и убрали 5 буквиц. И зачем это было сделано не сказали. На самом деле не добавили, а поменяли на схожие в греческом альфабете с целью внести в словенский язык зубные звуки греческие, и, выбросили за ненадобностью 5 буквиц, потому что в ромейском языке не было звуков, обозначающих эти буквицы. В результате был создан так называемый старославянский язык. Кроме этого в фонетику словенского языка были привнесены титлы и надчёркивания, которые не употреблялись в словенском языке, но активно употреблялись в ромейском. В результате «усовершенствования» словенского языка родился эллинизированный искусственный старославянский язык, который ромейские попы начали активно использовать при написании «сборника сказок» для новообращённых рабов на территории Руси в Х веке от рождества убиенного бога. И опять же ничего не сказали, что старославянский язык был создан на основе булгарского языка, а не основе словенского.


    Есть такая поговорка: «Если хочешь уничтожить народ, уничтожь его язык». Следуя этой поговорке кромсали буквицу «словене» Ярослав Мудрый, Питер Гольдштейн (партийная кличка - Пётр I), София Августа Фредерика Анхальт-Цербстская (партийная кличка - Екатерина II), Баилих (партийная кличка – Луначарский) с Бланком (партийная кличка – Ленин). В результате получился язык безобрАзный, то есть безОбразный. Так говорит патер Дий Александр, глава церкви староверов инглингов. А Валерий Чудинов (филолог славянист) говорит другое, что русский язык сам очистился со временем от ненужностей, которые привнесли Кирюха с Мефодием. Однако Чудинова в фильме не показали.


    Вроде бы показали умных мужей: Сергея Трофимовича Алексеева (русский писатель), отца Александра Хиневича (патер Дий, глава церкви староверов инглингов). Тут же приплели каких-то «левых» мужиков и тёток, которые для меня не являются авторитетом: Олег Фомин (ИзТорЫк гиперборейский), Андрей Синельников (ИзТорЫк масонства), Николай Вашкевич (филолог), Андрей Васильченко (ИзТорЫк), откопали Екатерину Макарову (музейный сотрудник). В фильме перемешали всё: политику, мистику, религию. Получилась такая мешанина, что несведущий человек будет сидеть и смотреть эту «крутизну» с открытым ртом, а человек «в теме» скажет: «Вот уроды, такого намешали, не дай боги во сне приснится!» Даже Гитлера в фильм воткнули. Опять смешали с грязью Велесову книгу и опять объявили её новоделом. Во время просмотра  было видно много монтажа и выдранных из одного контекста фраз и вставленных в другой.


    Ещё раз повторюсь, что фильм получился скомканный, клиповый, сильно перемешанный и очень вредный с точки познания своих корней. Остаётся только одна вывеска «Азбука предков» и всё. Сорок семь минут времени можно сократить до одной фразы Алексеева Сергеева, сказанные почти в начале фильма: «Надо переписывать историю, но вам никто и никогда не даст этого сделать. Было сказано открытым текстом!»


    В сухом остатке от фильма получается:
    1. На Руси ходили в обиходе руны Рода и черты-резы;
    2. Черты-резы основаны на махалове ножа и топора и вообще это германо-скандинавское письмо;
    3. Кириллица – это круто!
    4. Кириллица и арабская вязь – одно и то же, потому что одно можно объяснить другим;
    5. Аркаим – житница времени (утверждать не берусь);
    6. Велесова книга – подделка (понятно кому это выгодно утверждать);
    7. Ничего не сказано про гражданскую буквицу и её стройну матрицу 7х7
    8. Ничего не сказано про торговое письмо – глаголицу;
    9. Ничего не сказано про Х’Арийскую каруну.
    10. Да, и где что-нибудь про узелковое письмо?

    Получается, чтобы изучить… или хотя бы на чуть приблизится к истокам русского языка, лучше смотреть лекции Валерия Чудинова, изучать труды Сергея Алексеева и того же Чудинова, чем смотреть «многообещающие» сенсации фильмов типа «Азбуки предков».


    P.S. Совсем забыл, что опофигеозом всего маразма стало утверждение, что Мойша из библии получил скрижали от пахана... ни много ни мало - одну на русском, вторую на арабском языке... но мы то знаем, что одна скрижаль содержала правила поведения между рабами и паханом, а вторая - правила поведения меж рабов, чтобы они друг друга не поубивали.

    Просмотров: 399 | Добавил: Мирогость | Теги: Живая тема, язык предков, аркаим, Патер Дий, РЕН-тв, Сергей Алексеев | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Copyright Flash&Mirogost © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz