Светозаръ
Главная | | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Видео [9]
Образование [2]
Русский Мир [2]
Религия [0]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Облако тегов
    электронные читалки русские меры азбука Буквица Александр Русалов Путь к истине Светозаръ Поморы Северная сказка Mr. Freeman Игры богов славяне коляды даръ календарь осенние деды хелоуин Законы РИТА Сексуальная революция Величко М.В. о жизни Буслик Детский журнал карачун славянские праздники Коляда рюрик Археология Виталий Сундаков Рарог род Славянский кремль Сергей Алексеев русский язык Алексей Трехлебов ведоман Игорь Глоба Краснодарский край ОМОН Живая тема Азбука предков аркаим Патер Дий РЕН-тв язык предков Волокаламск Купало Малое Сытьково
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2012 » Октябрь » 9 » Полное Очищение Собственных Телес Ъ (Сотворяша)
    11:04
    Полное Очищение Собственных Телес Ъ (Сотворяша)

    Что же такое ПОСТЪ и ПОСТ?


    Само слово ПОСТЪ, есть аббревиатурное сокращение древнего славянского выражения: "П — полное, О — очищение, C — собственныхъ, Т — телесъ, Ъ — сотворяша", т.е. система постования позволяет нашему организму очиститься и перестроиться с одного вида пищи на другой. Исчисление периодов очищения — ПОСТов, проводится только по Даарийскому Круголета Числобога.


    У христиан тоже существуют ПОСТы, но они никак не соотносятся с периодами перехода от одной пищи к другой, потому  что несут идеологическую окраску жертвы. По датам проведения ПОСТ(Ъ)ы и ПОСТы плавают в зависимости от временного исчисления. Если славянские ПОСТ(Ъ)ы отмечаются в одни и те же дни, то христианские плавают относительно как славянского Коляды Дара, так и относительно ромейского, принятого в государствах (от папы Григория или Юлиана). Так, например, СВЯТЫЙ ПОСТЪ будет соблюдаться с Рамхатъ 22 дня по Рамхать 31 дня 7521 лета по календарю Числобога, то есть с 15 октября по 23 октября 2012 года ромейского календаря от Юлиана.


    Посты соблюдаемые Общинниками и прихожанами Древнерусской Инглиистической Церкви Православных Староверов-Инглингов:

     

    СВЯТЫЙ ПОСТЪ — девять дней, с Рамхатъ 22 дня по Рамхать 31 дня. В этот период непозволительно употреблять — мясную, рыбную, жирную белковую (яйца, масло, молоко) и острую пищу. В пищу в эти дни нужно употреблять: утром и вечером — овощи, фрукты, зерновые и зернобобовые, а днем — воду, соки, травяные чаи. Это связано с подготовкой к переходу на ранне-консервируемую пищу.

     

    ДАЖДЬБОЖИЙ ПОСТЪ - две недели, от 1 по 18 Бейлетъ. В этот период мы готовим себя к переходу от ранне-консервируемой пищи на полностью консервируемую пищу (соления, копчения и т.д.). В этот период непозволительно употреблять — мясо, жирную рыбу, яйца, белый хлеб, жирные молочные продукты и масло (растительное масло — можно употреблять). Из хлебных изделий — можно вкушать "серый" и ржаной хлеб, особенно испеченного их полуночной опары. Остальные продукты вкушаются также, как и в Святый ПОСТЪ. Для улучшения обмена веществ, днем рекомендуется употреблять кислую капусту или гречневую кашу.

     

    ЧИСТЫЙ ПОСТЪ — две недели, от 22 по 40 Гэйлеть. В этот период непозволительно употреблять пищу — мясную, жирную, кислую (квашеную), яйца. Масло животное и растительное — запрещено! Можно — нежирную рыбу (кроме жареной), крупяные изделия, "серый" и ржаной хлеб, орехи, соки, травяные чаи и в малых количествах — зернобобовые. Во вторую неделю ПОСТа постепенно вводится свежая растительная пища (зеленый лук, редис и т.д.).

     

    ВЕЛИКИЙ ПОСТЪ — тринадесять дней, от 22 по 35 Дайлетъ. В этот период непозволительно употреблять: жирную мясную пищу (кроме мяса курицы и кролика), жирную рыбу, масло (кроме растительного), молочные продукты. Все остальное нежирное можно вкушать.

     

    СВЕТЛЫЙ ПОСТЪ — две недели, от 33 Вейлета по 9 Хейлетъ. В этот период позволительно употреблять только утром и вечером — одну лишь растительную пищу, а в день Бога Купала, который совпадает с ПОСТом — можно есть мясо, но оно должно быть приготовлено на Живом Огне (костер, запаленный от добытого Живого Огня).

     

    Однодневный ПОСТЪ — каждый седьмой день девятидневной недели, согласно Заповеди Сварога: "Почитайте три дня в недели — третий, седьмой и девятый...", в этот день рекомендуется воздержаться от принятия пищи вовсе, исключение составляют соки, вода, компоты без ягод, травяные чаи и кисель (если однодневный ПОСТЪ совпадает с праздником, то в этот день мы не постимся, а соблюдаем праздник).

     

    Не соблюдают ПОСТЪ: дети до 12 лет, беременные и кормящие матери, старцы и старицы после 60 лет, воины несущие караульную службу, а также раненые и больные, так как им необходимо питаться для обретения дополнительной силы и здоровья.


    Просмотров: 1203 | Добавил: mirogost | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Copyright Flash&Mirogost © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz